メニュー
問合せ
4月公演
公演リスト
トランスミッション
人狼TLPT O(オービット) IV
#50:VILLAGE XXI
人狼TLPT O(オービット) III
Thanks 11th TLPT Anniversary!!!
sphere°
#49:FLAG III
人狼TLPT O(オービット) II
トランスミッション
#48:WITCH III
#47:EXAM
人狼TLPT O
10th Anniversary 〜ROSERIUM〜
#45:MISSION IV
#44:VILLAGE XX
#43:EXAM
#42:VILLAGE XX
#41:DEPTH III
SUMMER RUSH! 2020 in ニコ生
#40:MISSION IV
#39:VILLAGE XIX
#38:VILLAGE XVIII
人狼TLPT α English ver.#37
#36:EXAM
#35:STELLA
#34:FLAG II
#33:EXAM
#32:VILLAGE XVII
DEPTH Alternative
#31:VILLAGE XVI
#30:VILLAGE XV
人狼TLPT X ブレフェス2018
エディンバラ fringe公演
#29:MISSION III
人狼 ザ・ライブプレイングシアター X
Voice Act
...
人狼TLPT X ドラゴンクエストX
#28:VILLAGE XIV
5th Anniversary #27:VILLAGE XIII
5th Anniversary #27:VILLAGE XIII
5th Anniversary #27:VILLAGE XIII
5th Anniversary #27:VILLAGE XIII
人狼TLPT 5周年記念企画
人狼TLPT X 宇宙兄弟
人狼TLPT X 新撰組外伝
人狼TLPT in ニコファーレ
人狼TLPT X 新撰組
人狼TLPT X 予言者育成学園
「カウントダウンうた合戦」
#26:FLAG
#25:DISMISS II
4周年記念公演 #24:VILLAGE XII
#23:VILLAGE XI
人狼TLPTX宇宙兄弟
ラグナロクステージ
ナンジャタウンSTAGE
DISMISS #01
The Room #01
#22:DEPTH II
サテライトSP
#21:SPECIAL VILLAGE
人狼TLPT X「PSYCHO-PASS サイコパス」
サテライト #01
#20:STEAM II
#19:VILLAGE X
#18:MISSION II
#17:DEPTH
#16:VILLAGE IX
#15:WITCH II
#14:VILLAGE VIII
人狼TLPTX新撰組
#13:VILLAGE VII
#12:STEAM
#11:VILLAGE VI
#10:WITCH
#09:VILLAGE V
#08:MISSION
#07:CASTLE
#06:VILLAGE IV
人狼TLPTX新撰組
人狼TLPTX吸血鬼
#05:VILLAGE III
#04:VILLAGE II
#03:VILLAGE I
#02:BETA
#01:PREVIEW
MENU
トップページ
お知らせ
人狼TLPTとは
「人狼」ゲームのルール
次回公演
映像を観る
公演リスト
出演者リスト
通信販売
×
舞台「人狼TLPT」公式サイトへようこそ!
人狼TLPTは、ステージ上の13名が言葉を尽くし、千変万化の物語をアドリブで紡ぐライブ・エンターテインメントです。出演者がルールに用いるのは人気パーティーゲーム「人狼」。脚本はオープニング以外まったくなく、開演直前に6種類13枚のカードで決まる役割に従い人間 vs 人狼の戦いを即興で繰り広げます。
これより始まるは……今をおいて他にない、たった一度の物語。
人狼 ザ・ライブプレイングシアター
公演トップ
チケット
出演者
ステージ別
出演者
プレイログ
スタッフ
ステージ
#1: 1月29日(火)15:00開演
#2: 1月29日(火)19:00開演
#3: 1月30日(水)15:00開演
#4: 1月30日(水)19:00開演
#5: 1月31日(木)15:00開演
#6: 1月31日(木)19:00開演
#7: 2月1日(金)19:00開演
#8: 2月2日(土)11:30開演
#9: 2月2日(土)15:00開演
#10: 2月2日(土)19:00開演
#11: 2月3日(日)11:30開演
#12: 2月3日(日)15:00開演
#13: 2月3日(日)19:00開演
#14: 2月4日(月)15:00開演
#15: 2月4日(月)19:00開演
#16: 2月5日(火)15:00開演
#17: 2月5日(火)19:00開演
#18: 2月6日(水)12:00開演
#19: 2月6日(水)16:00開演
第1ステージ
1/29(火) 15:00開演
松崎史也
医師マドック
稲村優奈
花屋フローラ
石井由多加
自由人メイソン
瀬川ももえ
髪結いバーバラ
木内文香
メイドエマ
杉江優篤
料理人ローリー
林修司
神父クリス
遠藤沙季
詩人ジンジャー
大里雅史
大工デューク
OH-SE
歌手ナッシュ
森本未来
踊り娘ドリス
嶋田真
座長ザック
黒田有彩
天文学者ルナ
プレイログ
第2ステージ
1/29(火) 19:00開演
松崎史也
医師マドック
稲村優奈
花屋フローラ
早乙女じょうじ
修道士ジュード
横山可奈子
修道女エスター
澤田拓郎
配達人ハイラム
都倉伶奈
未亡人キャサリン
山本哲平
孤児ステファン
田邊久乃
パン屋パンジー
寺島絵里香
菓子職人デイジー
OH-SE
歌手ナッシュ
中島大地
旅芸人ゲイリー
森本未来
踊り娘ドリス
後藤亜姫
女将ビビアン
プレイログ
第3ステージ
1/30(水) 15:00開演
澤田拓郎
配達人ハイラム
武原広幸
鍛冶屋ジャクソン
早乙女じょうじ
修道士ジュード
横山可奈子
修道女エスター
石井由多加
自由人メイソン
黒田有彩
天文学者ルナ
林修司
神父クリス
山本哲平
孤児ステファン
杉江優篤
料理人ローリー
櫻井高輝
従者ジョシュア
森本未来
踊り娘ドリス
J
第6王子ルーク
高橋明日香
羊飼いメリー
プレイログ
第4ステージ
1/30(水) 19:00開演
澤田拓郎
配達人ハイラム
稲村優奈
花屋フローラ
武原広幸
鍛冶屋ジャクソン
早乙女じょうじ
修道士ジュード
石井由多加
自由人メイソン
都倉伶奈
未亡人キャサリン
山本哲平
孤児ステファン
池永英介
団長ダンカン
J
第6王子ルーク
櫻井高輝
従者ジョシュア
森本未来
踊り娘ドリス
森輝弥
騎士ランス
杉江優篤
料理人ローリー
プレイログ
第5ステージ
1/31(木) 15:00開演
池永英介
団長ダンカン
遠藤沙季
詩人ジンジャー
榊原タツキ
第13王子ジュリアン
早乙女じょうじ
修道士ジュード
木内文香
メイドエマ
石井由多加
自由人メイソン
林修司
神父クリス
高品雄基
農夫ノーマン
都倉伶奈
未亡人キャサリン
櫻井高輝
従者ジョシュア
中島大地
旅芸人ゲイリー
渕上正人
衛兵エイブラム
杉江優篤
料理人ローリー
プレイログ
第6ステージ
1/31(木) 19:00開演
松崎史也
医師マドック
遠藤沙季
詩人ジンジャー
大里雅史
大工デューク
早乙女じょうじ
修道士ジュード
石井由多加
自由人メイソン
高品雄基
農夫ノーマン
都倉伶奈
未亡人キャサリン
池永英介
団長ダンカン
榊原タツキ
第13王子ジュリアン
櫻井高輝
従者ジョシュア
中島大地
旅芸人ゲイリー
寺島絵里香
菓子職人デイジー
杉江優篤
料理人ローリー
プレイログ
第7ステージ
2/1(金) 19:00開演
池永英介
団長ダンカン
稲村優奈
花屋フローラ
米沢瑠美
看護婦アリシア
横山可奈子
修道女エスター
石井由多加
自由人メイソン
遠藤沙季
詩人ジンジャー
山本哲平
孤児ステファン
寺島絵里香
菓子職人デイジー
澤田拓郎
配達人ハイラム
鈴木すぅー
宿屋ビビアン
渡辺隼斗
剣豪ムサシ
松橋京子
雑貨屋カイヤ
高橋明日香
羊飼いメリー
プレイログ
第8ステージ
2/2(土) 11:30開演
池永英介
団長ダンカン
稲村優奈
花屋フローラ
武原広幸
鍛冶屋ジャクソン
都倉伶奈
未亡人キャサリン
石井由多加
自由人メイソン
澤田拓郎
配達人ハイラム
山本哲平
孤児ステファン
米沢瑠美
看護婦アリシア
大里雅史
大工デューク
森輝弥
騎士ランス
森本未来
踊り娘ドリス
杉江優篤
料理人ローリー
高橋明日香
羊飼いメリー
プレイログ
第9ステージ
2/2(土) 15:00開演
池永英介
団長ダンカン
稲村優奈
花屋フローラ
武原広幸
鍛冶屋ジャクソン
横山可奈子
修道女エスター
石井由多加
自由人メイソン
都倉伶奈
未亡人キャサリン
山本哲平
孤児ステファン
瀬川ももえ
髪結いバーバラ
寺島絵里香
菓子職人デイジー
中島大地
旅芸人ゲイリー
渡辺隼斗
剣豪ムサシ
杉江優篤
料理人ローリー
高橋明日香
羊飼いメリー
プレイログ
第10ステージ
2/2(土) 19:00開演
大里雅史
大工デューク
稲村優奈
花屋フローラ
武原広幸
鍛冶屋ジャクソン
横山可奈子
修道女エスター
石井由多加
自由人メイソン
米沢瑠美
看護婦アリシア
林修司
神父クリス
山本哲平
孤児ステファン
森本未来
踊り娘ドリス
森輝弥
騎士ランス
中島大地
旅芸人ゲイリー
渡辺隼斗
剣豪ムサシ
高橋明日香
羊飼いメリー
プレイログ
第11ステージ
2/3(日) 11:30開演
松崎史也
医師マドック
稲村優奈
花屋フローラ
大里雅史
大工デューク
都倉伶奈
未亡人キャサリン
澤田拓郎
配達人ハイラム
米沢瑠美
看護婦アリシア
林修司
神父クリス
横山可奈子
修道女エスター
石井由多加
自由人メイソン
森輝弥
騎士ランス
森本未来
踊り娘ドリス
遠藤沙季
詩人ジンジャー
嶋田真
座長ザック
プレイログ
第12ステージ
2/3(日) 15:00開演
松崎史也
医師マドック
稲村優奈
花屋フローラ
大里雅史
大工デューク
横山可奈子
修道女エスター
澤田拓郎
配達人ハイラム
山本哲平
孤児ステファン
林修司
神父クリス
米沢瑠美
看護婦アリシア
石井由多加
自由人メイソン
森輝弥
騎士ランス
森本未来
踊り娘ドリス
高品雄基
農夫ノーマン
嶋田真
座長ザック
プレイログ
第13ステージ
2/3(日) 19:00開演
松崎史也
医師マドック
稲村優奈
花屋フローラ
武原広幸
鍛冶屋ジャクソン
都倉伶奈
未亡人キャサリン
木内文香
メイドエマ
山本哲平
孤児ステファン
林修司
神父クリス
高品雄基
農夫ノーマン
遠藤沙季
詩人ジンジャー
森輝弥
騎士ランス
森本未来
踊り娘ドリス
松髙タケシ
手品師パトリック
杉江優篤
料理人ローリー
プレイログ
第14ステージ
2/4(月) 15:00開演
池永英介
団長ダンカン
寺島絵里香
菓子職人デイジー
武原広幸
鍛冶屋ジャクソン
横山可奈子
修道女エスター
木内文香
メイドエマ
山本哲平
孤児ステファン
林修司
神父クリス
澤田拓郎
配達人ハイラム
広村美つ美
村娘ミランダ
森輝弥
騎士ランス
中島大地
旅芸人ゲイリー
松髙タケシ
手品師パトリック
嶋田真
座長ザック
プレイログ
第15ステージ
2/4(月) 19:00開演
池永英介
団長ダンカン
寺島絵里香
菓子職人デイジー
澤田拓郎
配達人ハイラム
都倉伶奈
未亡人キャサリン
木内文香
メイドエマ
高品雄基
農夫ノーマン
山本哲平
孤児ステファン
横山可奈子
修道女エスター
広村美つ美
村娘ミランダ
森輝弥
騎士ランス
中島大地
旅芸人ゲイリー
松髙タケシ
手品師パトリック
嶋田真
座長ザック
プレイログ
第16ステージ
2/5(火) 15:00開演
松崎史也
医師マドック
澤田拓郎
配達人ハイラム
広村美つ美
村娘ミランダ
横山可奈子
修道女エスター
木内文香
メイドエマ
高品雄基
農夫ノーマン
林修司
神父クリス
瀬川ももえ
髪結いバーバラ
中島大地
旅芸人ゲイリー
新田健太
傭兵ネイサン
渡辺隼斗
剣豪ムサシ
田邊久乃
パン屋パンジー
森輝弥
騎士ランス
プレイログ
第17ステージ
2/5(火) 19:00開演
松崎史也
医師マドック
澤田拓郎
配達人ハイラム
広村美つ美
村娘ミランダ
横山可奈子
修道女エスター
池永英介
団長ダンカン
高品雄基
農夫ノーマン
都倉伶奈
未亡人キャサリン
瀬川ももえ
髪結いバーバラ
田邊久乃
パン屋パンジー
新田健太
傭兵ネイサン
森本未来
踊り娘ドリス
渡辺隼斗
剣豪ムサシ
森輝弥
騎士ランス
プレイログ
第18ステージ
2/6(水) 12:00開演
松崎史也
医師マドック
稲村優奈
花屋フローラ
武原広幸
鍛冶屋ジャクソン
瀬川ももえ
髪結いバーバラ
木内文香
メイドエマ
大里雅史
大工デューク
林修司
神父クリス
池永英介
団長ダンカン
遠藤沙季
詩人ジンジャー
新田健太
傭兵ネイサン
杉江優篤
料理人ローリー
石井由多加
自由人メイソン
高橋明日香
羊飼いメリー
プレイログ
第19ステージ
2/6(水) 16:00開演
松崎史也
医師マドック
寺島絵里香
菓子職人デイジー
池永英介
団長ダンカン
都倉伶奈
未亡人キャサリン
澤田拓郎
配達人ハイラム
横山可奈子
修道女エスター
山本哲平
孤児ステファン
高品雄基
農夫ノーマン
吉谷晃太朗
演出家ディレク
中島大地
旅芸人ゲイリー
森本未来
踊り娘ドリス
田邊久乃
パン屋パンジー
児玉健
賢者コーダ
プレイログ
お問合せ
X
(Twitter)
Facebookページ
主催:
株式会社オラクルナイツ