メニュー
問合せ
#50
公演リスト
トランスミッション
人狼TLPT O(オービット) IV
#50:VILLAGE XXI
人狼TLPT O(オービット) III
Thanks 11th TLPT Anniversary!!!
sphere°
#49:FLAG III
人狼TLPT O(オービット) II
トランスミッション
#48:WITCH III
#47:EXAM
人狼TLPT O
10th Anniversary 〜ROSERIUM〜
#45:MISSION IV
#44:VILLAGE XX
#43:EXAM
#42:VILLAGE XX
#41:DEPTH III
SUMMER RUSH! 2020 in ニコ生
#40:MISSION IV
#39:VILLAGE XIX
#38:VILLAGE XVIII
人狼TLPT α English ver.#37
#36:EXAM
#35:STELLA
#34:FLAG II
#33:EXAM
#32:VILLAGE XVII
DEPTH Alternative
#31:VILLAGE XVI
#30:VILLAGE XV
人狼TLPT X ブレフェス2018
エディンバラ fringe公演
#29:MISSION III
人狼 ザ・ライブプレイングシアター X
Voice Act
...
人狼TLPT X ドラゴンクエストX
#28:VILLAGE XIV
5th Anniversary #27:VILLAGE XIII
5th Anniversary #27:VILLAGE XIII
5th Anniversary #27:VILLAGE XIII
5th Anniversary #27:VILLAGE XIII
人狼TLPT 5周年記念企画
人狼TLPT X 宇宙兄弟
人狼TLPT X 新撰組外伝
人狼TLPT in ニコファーレ
人狼TLPT X 新撰組
人狼TLPT X 予言者育成学園
「カウントダウンうた合戦」
#26:FLAG
#25:DISMISS II
4周年記念公演 #24:VILLAGE XII
#23:VILLAGE XI
人狼TLPTX宇宙兄弟
ラグナロクステージ
ナンジャタウンSTAGE
DISMISS #01
The Room #01
#22:DEPTH II
サテライトSP
#21:SPECIAL VILLAGE
人狼TLPT X「PSYCHO-PASS サイコパス」
サテライト #01
#20:STEAM II
#19:VILLAGE X
#18:MISSION II
#17:DEPTH
#16:VILLAGE IX
#15:WITCH II
#14:VILLAGE VIII
人狼TLPTX新撰組
#13:VILLAGE VII
#12:STEAM
#11:VILLAGE VI
#10:WITCH
#09:VILLAGE V
#08:MISSION
#07:CASTLE
#06:VILLAGE IV
人狼TLPTX新撰組
人狼TLPTX吸血鬼
#05:VILLAGE III
#04:VILLAGE II
#03:VILLAGE I
#02:BETA
#01:PREVIEW
MENU
トップページ
お知らせ
人狼TLPTとは
「人狼」ゲームのルール
次回公演
映像を観る
公演リスト
出演者リスト
通信販売
×
舞台「人狼TLPT」公式サイトへようこそ!
人狼TLPTは、ステージ上の13名が言葉を尽くし、千変万化の物語をアドリブで紡ぐライブ・エンターテインメントです。出演者がルールに用いるのは人気パーティーゲーム「人狼」。脚本はオープニング以外まったくなく、開演直前に6種類13枚のカードで決まる役割に従い人間 vs 人狼の戦いを即興で繰り広げます。
これより始まるは……今をおいて他にない、たった一度の物語。
動画配信
サービス
定点映像
|
公式
アーカイブズ
ニコ生
放送
DVD
360°
映像
[映像化リストはコチラ]
動画配信サービス
「paravi(パラビ)」
で
過去公演の映像をご覧いただけます。
詳しくは動画配信サービス「paravi(パラビ)」の公式サイトをご覧ください。
2019.11.7 配信スタート
The DOCUMENTARY of 人狼TLPT
全7回
7周年を迎えたTLPTのこれまでとこれからを、メインスタッフとキャストへのインタビュー、メイキング映像で紡ぐドキュメンタリームービー
配信ページはこちら
2020.6.12 配信スタート
#39:VILLAGE XIX 涙雨残る村
第7ステージ
2020年6月26日(金) 19:00開演
配信ページはこちら
三上俊
教師ユリウス
村田翔平
居候ソーヤー
寺島絵里香
菓子職人デイジー
いと
灯台守ライナス
近藤樹里子
絵描きヘイゼル
垣雅之
酒場の主人ロレンツォ
池永英介
団長ダンカン
中村裕香里
調合師カチュア
高地真吾
船乗りルーサー
田邊久乃
パン屋パンジー
澤田拓郎
配達人ハイラム
渡邊隆義
仕立屋テイラー
石井由多加
自由人メイソン
橋本顕
(1st Ghost) ウォルター
2019.10.14 配信スタート
#35:STELLA
第18ステージ
2019年10月13日(日) 18:00開演
配信ページはこちら
永石匠
ノエル
手島沙樹
ナタリー
澤田拓郎
ハイラム
渡邊隆義
テイラー
三上俊
ユリウス
寺島絵里香
デイジー
松崎史也
マドック
田邊久乃
パンジー
安西崇
サイラス
大里雅史
デューク
加藤靖久
サミー
小林涼
セシル
石井由多加
メイソン
2019.7.13 配信スタート
#34:FLAG II 英雄の歌と呪われし秘宝
第9ステージ
2019年7月13日(土) 18:00開演
配信ページはこちら
ウチクリ内倉
船医ソール
手島沙樹
操舵手ナタリー
はぎのりな
通信士キンバリー
柳木ガリ
砲術士イーゴリ
澤田拓郎
船大工ハイラム
池永英介
副船長ダンカン
瀬川ももえ
船長バーバラ
垣雅之
剣士ロレンツォ
いと
翻訳家ライナス
仲田敬治
海洋研究員バロウズ
高地真吾
司厨長ルーサー
村田翔平
見習いソーヤー
中村裕香里
海軍捕虜カチュア
石井由多加
(1st Ghost)メイソン
2019.5.1 配信スタート
#20:STEAM II 機巧人形と月の鉱石
第15ステージ
[A]オートマトン
2015年6月20日(土) 13:00開演
配信ページはこちら
森輝弥
A/備忘の副執事ランス
前枝野乃加
A/冬待ちの君キャロル
片山徳人
A/赤毛の修理工ニルス
石岡遼士
A/亡国の羅針盤グレン
手島沙樹
A/宵闇の弾丸ナタリー
永石匠
A/霧の迷い子ノエル
澤田拓郎
A/憂鬱な従者ハイラム
森本未来
A/鳥の乙女ドリス
長橋有沙
A/華麗なる姫君シンシア
内野未来
A/妄想ジェンヌハリエット
池永英介
A/正確無比ダンカン
林修司
A/神の蝶番クリス
石井由多加
A/喧騒の変人メイソン
橋本顕
(ナビゲーター)時抱く石英の眼ウォルター
2019.5.1 配信スタート
#20:STEAM II 機巧人形と月の鉱石
第13ステージ
[H]人類
2015年6月19日(金) 14:00開演
配信ページはこちら
松崎史也
H/天才の無駄遣いマドック
渡邊隆義
H/春待ちの君テイラー
田邊久乃
H/黒髪の修理工パンジー
寺田有希
H/亡国の十字星ジャンヌ
髙木俊
H/暁の弾丸スタンリー
内山智絵
H/鳥の天女サファイア
溝口謙吾
H/純血の後継者デヴィッド
都倉伶奈
H/華麗なる女王キャシー
中村裕香里
H/3時の紅茶屋カチュア
はぎのりな
H/空想ジェンヌキンバリー
大里雅史
H/豪快無比デューク
瀬川ももえ
H/美への鋏バーバラ
高地真吾
H/眼高の達人ルーサー
橋本顕
(ナビゲーター)時抱く石英の眼ウォルター
2019.5.1 配信スタート
#20:STEAM II 機巧人形と月の鉱石
第5ステージ
[B]ビギニング
2015年6月13日(土) 13:00開演
配信ページはこちら
松崎史也
H/天才の無駄遣いマドック
澤田拓郎
A/憂鬱な従者ハイラム
髙木俊
H/暁の弾丸スタンリー
都倉伶奈
H/華麗なる女王キャシー
遠藤沙季
A/片翼の女神ジンジャー
谷口賢志
H/氷の貴公子スパイク
ウチクリ内倉
H/神の御使ソール
石井由多加
A/喧騒の変人メイソン
森本未来
A/鳥の乙女ドリス
田邊久乃
H/黒髪の修理工パンジー
渡邊隆義
H/春待ちの君テイラー
池永英介
A/正確無比ダンカン
寺島絵里香
A/3時の菓子屋デイジー
大里雅史
(OP)H/豪快無比デューク
加藤靖久
(OP)H/片翼の軍神サミー
高地真吾
(OP)H/眼高の達人ルーサー
瀬川ももえ
(OP)H/美への鋏バーバラ
永石匠
(OP)A/霧の迷い子ノエル
前枝野乃加
(OP)A/冬待ちの君キャロル
三枝奈都紀
(OP)H/美貌の皇太子 A/光の淑女アイヴィー
溝口謙吾
(OP)H/純血の後継デヴィッド
村田志織
(OP)A/美の鏡シフォン
橋本顕
(ナビゲーター)時抱く石英の眼ウォルター
2019.4.8 配信スタート
#22:DEPTH II 贖罪の海〜SPIRAL〜
第7ステージ
2016年1月24日(日) 13:00開演
配信ページはこちら
はぎのりな
Doctor"P"キンバリー
手島沙樹
Head officialナタリー
高地真吾
Fellow"US"ルーサー
大里雅史
Mechanicデューク
寺島絵里香
Fellow"UK"デイジー
池永英介
Doctor"B"ダンカン
中村裕香里
2nd Chiefカチュア
加藤靖久
1st Chiefサミー
渡邊隆義
Doctor"G"テイラー
仲田敬治
Medical doctorバロウズ
溝口謙吾
Fellow"TH"デヴィッド
前枝野乃加
Fellow"CN"キャロル
石井由多加
Handy-Andyメイソン
2019.3.8 配信スタート
DEPTH Alternative
第1ステージ
2019年3月3日(日) 20:00開演
配信ページはこちら
はぎのりな
Doctor"P" キンバリー
林修司
Head official クリス
澤田拓郎
Fellow"US" ハイラム
増田裕生
Mechanic レオ
寺島絵里香
Fellow"UK" デイジー
永石匠
Doctor"B" ノエル
森本未来
2nd Chief ドリス
池永英介
1st Chief ダンカン
渡邊隆義
Doctor"G" テイラー
松崎史也
Medical doctor マドック
橋本顕
Fellow"TH" ウォルター
前枝野乃加
Fellow"CN" キャロル
石井由多加
Handy-Andy メイソン
児玉健
七城ナナ
2018.10.1 配信スタート
The Room #01 [さぬき映画祭]
第2ステージ
[公]公演
2016年2月14日(日) 13:30開演
配信ページはこちら
松崎史也
♠A マドック
森本未来
♥2 ドリス
近藤樹里子
♥︎3 ヘイゼル
永石匠
♠4 ノエル
瀬川ももえ
♥5 バーバラ
橋本顕
♠6 ウォルター
寺島絵里香
♥7 デイジー
澤田拓郎
♠8 ハイラム
中村裕香里
♥9 カチュア
高地真吾
♠10 ルーサー
田邊久乃
♥J パンジー
横山可奈子
♥Q エスター
石井由多加
♠K メイソン
池永英介
MCダンカン
2018.8.1 配信スタート
#26:FLAG 裁きの神と呪われし秘宝
第4ステージ
2017年1月8日(日) 13:00開演
配信ページはこちら
大崎初音
船医ヒルダ
溝口謙吾
操舵手デヴィッド
はぎのりな
通信士キンバリー
森本未来
砲術士ドリス
田邊久乃
船大工パンジー
前枝野乃加
副船長キャロル
石井由多加
船長メイソン
遠藤沙季
剣士ジンジャー
池永英介
翻訳家ダンカン
寺島絵里香
海洋研究員デイジー
松崎史也
司厨長マドック
寺田有希
見習いジャンヌ
仲田敬治
海軍捕虜バロウズ
太田清伸
(1st Ghost)フランク
2018.8.1 配信スタート
#11:VILLAGE VI 春風の薫る村
第13ステージ
[∞/C]ヴァルハラ/FC
2014年3月12日(水) 12:00開演
配信ページはこちら
松崎史也
医師マドック
田邊久乃
パン屋パンジー
松髙タケシ
手品師パトリック
寺島絵里香
菓子職人デイジー
池永英介
団長ダンカン
横山可奈子
修道女エスター
都倉伶奈
未亡人キャシー
永石匠
奏者ノエル
澤田拓郎
配達人ハイラム
森本未来
踊り娘ドリス
瀬川ももえ
髪結いバーバラ
児玉健
賢者コーダ
石井由多加
自由人メイソン
2018.8.1 配信スタート
#09:VILLAGE V 冬霧に冴ゆる村
第8ステージ
∞ヴァルハラ
2014年1月10日(金) 19:00開演
配信ページはこちら
松崎史也
医師マドック
瀬川ももえ
髪結いバーバラ
池永英介
団長ダンカン
寺島絵里香
菓子職人デイジー
谷口賢志
賞金稼ぎ スパイク
横山可奈子
修道女エスター
林修司
神父クリス
都倉伶奈
未亡人キャシー
澤田拓郎
配達人ハイラム
森本未来
踊り娘ドリス
児玉健
賢者コーダ
田邊久乃
パン屋パンジー
石井由多加
自由人メイソン
お問合せ
X
(Twitter)
Facebookページ
主催:
株式会社オラクルナイツ