メニュー
問合せ
4月公演
公演リスト
トランスミッション
人狼TLPT O(オービット) IV
#50:VILLAGE XXI
人狼TLPT O(オービット) III
Thanks 11th TLPT Anniversary!!!
sphere°
#49:FLAG III
人狼TLPT O(オービット) II
トランスミッション
#48:WITCH III
#47:EXAM
人狼TLPT O
10th Anniversary 〜ROSERIUM〜
#45:MISSION IV
#44:VILLAGE XX
#43:EXAM
#42:VILLAGE XX
#41:DEPTH III
SUMMER RUSH! 2020 in ニコ生
#40:MISSION IV
#39:VILLAGE XIX
#38:VILLAGE XVIII
人狼TLPT α English ver.#37
#36:EXAM
#35:STELLA
#34:FLAG II
#33:EXAM
#32:VILLAGE XVII
DEPTH Alternative
#31:VILLAGE XVI
#30:VILLAGE XV
人狼TLPT X ブレフェス2018
エディンバラ fringe公演
#29:MISSION III
人狼 ザ・ライブプレイングシアター X
Voice Act
...
人狼TLPT X ドラゴンクエストX
#28:VILLAGE XIV
5th Anniversary #27:VILLAGE XIII
5th Anniversary #27:VILLAGE XIII
5th Anniversary #27:VILLAGE XIII
5th Anniversary #27:VILLAGE XIII
人狼TLPT 5周年記念企画
人狼TLPT X 宇宙兄弟
人狼TLPT X 新撰組外伝
人狼TLPT in ニコファーレ
人狼TLPT X 新撰組
人狼TLPT X 予言者育成学園
「カウントダウンうた合戦」
#26:FLAG
#25:DISMISS II
4周年記念公演 #24:VILLAGE XII
#23:VILLAGE XI
人狼TLPTX宇宙兄弟
ラグナロクステージ
ナンジャタウンSTAGE
DISMISS #01
The Room #01
#22:DEPTH II
サテライトSP
#21:SPECIAL VILLAGE
人狼TLPT X「PSYCHO-PASS サイコパス」
サテライト #01
#20:STEAM II
#19:VILLAGE X
#18:MISSION II
#17:DEPTH
#16:VILLAGE IX
#15:WITCH II
#14:VILLAGE VIII
人狼TLPTX新撰組
#13:VILLAGE VII
#12:STEAM
#11:VILLAGE VI
#10:WITCH
#09:VILLAGE V
#08:MISSION
#07:CASTLE
#06:VILLAGE IV
人狼TLPTX新撰組
人狼TLPTX吸血鬼
#05:VILLAGE III
#04:VILLAGE II
#03:VILLAGE I
#02:BETA
#01:PREVIEW
MENU
トップページ
お知らせ
人狼TLPTとは
「人狼」ゲームのルール
次回公演
映像を観る
公演リスト
出演者リスト
通信販売
×
舞台「人狼TLPT」公式サイトへようこそ!
人狼TLPTは、ステージ上の13名が言葉を尽くし、千変万化の物語をアドリブで紡ぐライブ・エンターテインメントです。出演者がルールに用いるのは人気パーティーゲーム「人狼」。脚本はオープニング以外まったくなく、開演直前に6種類13枚のカードで決まる役割に従い人間 vs 人狼の戦いを即興で繰り広げます。
これより始まるは……今をおいて他にない、たった一度の物語。
人狼 ザ・ライブプレイングシアター
公演トップ
チケット
出演者
ステージ別
出演者
プレイログ
スタッフ
出演者
池永英介
石井由多加
寺島絵里香
都倉伶奈
永石匠
橋本顕
林修司
松崎史也
森本未来
山口祐介
横山可奈子
猪島涼介
内多優
榎ちひろ
北川莉子
新藤未紗
竹多未佳
中西弘
蜂谷日和
森政人
林道栄樹
宮下奈緒
七城ナナ
池永英介
団長
ダンカン 役
X
(Twitter)
出演ステージ
1.
11/1(土)19:30
2.
11/2(日)12:00
3.
11/2(日)15:30
6.
11/3(月)18:00
石井由多加
自由人
メイソン 役
X
(Twitter)
全ステージ出演
1.
11/1(土)19:30
2.
11/2(日)12:00
3.
11/2(日)15:30
4.
11/2(日)19:00
5.
11/3(月)14:30
6.
11/3(月)18:00
寺島絵里香
菓子職人
デイジー 役
X
(Twitter)
出演ステージ
1.
11/1(土)19:30
2.
11/2(日)12:00
3.
11/2(日)15:30
6.
11/3(月)18:00
都倉伶奈
未亡人
キャシー 役
X
(Twitter)
出演ステージ
1.
11/1(土)19:30
2.
11/2(日)12:00
3.
11/2(日)15:30
6.
11/3(月)18:00
永石匠
奏者
ノエル 役
X
(Twitter)
出演ステージ
1.
11/1(土)19:30
2.
11/2(日)12:00
3.
11/2(日)15:30
6.
11/3(月)18:00
橋本顕
水汲み
ウォルター 役
X
(Twitter)
出演ステージ
2.
11/2(日)12:00
3.
11/2(日)15:30
林修司
神父
クリス 役
X
(Twitter)
全ステージ出演
1.
11/1(土)19:30
2.
11/2(日)12:00
3.
11/2(日)15:30
4.
11/2(日)19:00
5.
11/3(月)14:30
6.
11/3(月)18:00
松崎史也
医師
マドック 役
X
(Twitter)
出演ステージ
1.
11/1(土)19:30
3.
11/2(日)15:30
6.
11/3(月)18:00
森本未来
踊り娘
ドリス 役
X
(Twitter)
出演ステージ
1.
11/1(土)19:30
2.
11/2(日)12:00
3.
11/2(日)15:30
6.
11/3(月)18:00
山口祐介
魚屋
セリオ 役
X
(Twitter)
出演ステージ
1.
11/1(土)19:30
4.
11/2(日)19:00
5.
11/3(月)14:30
6.
11/3(月)18:00
横山可奈子
修道女
エスター 役
出演ステージ
1.
11/1(土)19:30
2.
11/2(日)12:00
3.
11/2(日)15:30
6.
11/3(月)18:00
猪島涼介
御者
ローランド 役
X
(Twitter)
出演(石川)
1.
11/1(土)19:30
4.
11/2(日)19:00
5.
11/3(月)14:30
内多優
薬売り
キーラ 役
X
(Twitter)
出演(富山)
3.
11/2(日)15:30
4.
11/2(日)19:00
5.
11/3(月)14:30
榎ちひろ
衛兵
エドガー 役
X
(Twitter)
出演(福井)
2.
11/2(日)12:00
3.
11/2(日)15:30
4.
11/2(日)19:00
5.
11/3(月)14:30
6.
11/3(月)18:00
北川莉子
令嬢
セシリア 役
出演(石川)
4.
11/2(日)19:00
5.
11/3(月)14:30
6.
11/3(月)18:00
新藤未紗
本屋
モニカ 役
X
(Twitter)
出演(石川)
2.
11/2(日)12:00
4.
11/2(日)19:00
5.
11/3(月)14:30
竹多未佳
村娘
リンダ 役
出演(石川)
1.
11/1(土)19:30
2.
11/2(日)12:00
4.
11/2(日)19:00
5.
11/3(月)14:30
中西弘
詩人
ブルーノ 役
X
(Twitter)
出演(石川)
3.
11/2(日)15:30
4.
11/2(日)19:00
5.
11/3(月)14:30
蜂谷日和
愛好家
オットー 役
出演(石川)
4.
11/2(日)19:00
5.
11/3(月)14:30
6.
11/3(月)18:00
森政人
領主
デニス 役
X
(Twitter)
出演(石川)
1.
11/1(土)19:30
4.
11/2(日)19:00
5.
11/3(月)14:30
林道栄樹
執事
アラン 役
X
(Twitter)
出演(富山)
2.
11/2(日)12:00
4.
11/2(日)19:00
5.
11/3(月)14:30
宮下奈緒
(GM)
クララ 役
ゲームマスター
七城ナナ
(村の子供/天の声)
ナナ 役
X
(Twitter)
ナビゲーター
お問合せ
X
(Twitter)
Facebookページ
主催:
株式会社オラクルナイツ