Rogo : 人狼 ザ・ライブプレイングシアター

人狼 ザ・ライブプレイングシアター

キャスト・スタッフ

Guest:加藤沙耶香
衛生士オリビア
加藤沙耶香
  • 1985年 8月9日生
  • 愛知県出身
  • O型

フジテレビ『アイドリング!!!』から生まれた女性グループ『アイドリング!!!』を卒業後、 数々のバラエティー番組を中心に、雑誌、舞台などマルチに幅広く活躍中。

【主な出演作品】
  • 舞台:「鬼切姫~第一章・志を継ぐもの~」 出演
  • 舞台:「世界は僕のCUBEで造られる」出演
  • 映画:「魚介類 山岡マイコ」出演
【出演ステージ】

13日(木)15時 |

Guest:小川麻琴
衛生員アリエル
小川麻琴
  • 1987年10月29日生
  • 新潟県出身
  • O型

【主な出演作品】
  • TV:Eテレ「スマイル」
  • ラジオ:文化放送「ぶんぶんシアター」
  • WEB:「小川麻琴のアプリダイアリー」
  • 舞台:「舞台 新耳袋2~幽霊夜想曲~」
  • 舞台:「Musical 誠~とびだせ新選組~」
【出演ステージ】

16日(日)13時 | 16日(日)16時 |

Guest:桜塚やっくん
???ヤークト
桜塚やっくん
  • 9月24日生
  • 神奈川県出身
  • B型

お笑い芸人としての活動はもちろんの事、世界初全員男のガールズバンド『美女♂menVLOSSOM』のボーカルとしても活動し、芸の幅を広げている。日本女装協会会長。

【主な出演作品】
  • 映画 『鎧~サムライゾンビ』主演
  • 映画『美女♂men』主演(来年春公開予定)
  • TV『エンタの神様』
  • TV『桜塚ヤンキース』
  • TV『イナズマイレブン』
【出演ステージ】

12日(水)15時 | 15日(土)11時 | 15日(土)15時 | 15日(土)19時 |

フォンチー
衛生員アリア
フォンチー
  • 1990年12月16日生
  • 神奈川県出身
  • O型

2011年末にアイドルグループ【アイドリング!!!】を卒業。今は主にレギュラー番組や舞台をやらせて頂いています。

【主な出演作品】
  • TV:PigooHD(スカパー!663ch)「フォンチー21歳のハローワーク」
  • TV:チャンネルNECO:「映画ちゃん」
  • TV:テレビ神奈川(tvk)「Teenage Party キメ☆パピチ」
  • Radio:レインボータウンFM:「かりーね。」
  • Event:2012年12月16日(日)ポニーキャニオン 1Fイベントスペース「フォンチー21歳のハローワーク」DVD化記念イベント&誕生日会
【出演ステージ】

11日(火)15時 | 11日(火)19時 | 12日(水)15時 | 12日(水)19時 | 13日(木)15時 | 13日(木)19時 | 14日(金)15時 | 14日(金)19時 | 15日(土)11時 | 15日(土)15時 | 15日(土)19時 |

秋元龍太朗
士官候補生イワン
秋元龍太朗
  • 1995年3月13日生
  • 東京都出身
  • B型

2008年ジュノンスーパーボーイ・コンテスト フォトジェニック賞受賞。2009年NHKドラマ『チャレンジド』でドラマデビュー。現在NHK Eテレ『俳句さく咲く!』にレギュラー出演中。2013年1月2日にはTX『白虎隊~敗れざる者たち 』が放送。2月15日~は舞台『3150万秒と、少し』に出演。(天王洲銀河劇場)

【主な出演作品】
  • 映画:『僕たちのプレイボール』(2010年)
  • TVドラマ:TBS『土俵ガール』(2010年)
  • TVドラマ:日本テレビ『高校生レストラン』(2011年)
  • 舞台:『スパイス刑事』主演(池袋シアターグリーン・2012年)
  • 舞台:『ロディ・ミュージカル』(吉祥寺前進座劇場・2012年)
【出演ステージ】

11日(火)15時 | 11日(火)19時 | 12日(水)15時 | 12日(水)19時 | 14日(金)15時 | 14日(金)19時 | 15日(土)11時 | 15日(土)15時 | 15日(土)19時 | 16日(日)13時 | 16日(日)16時 |

田中稔彦
砲術員エイジ
田中稔彦
  • 1983年12月16日生
  • 和歌山県出身
  • A型

1983年生まれ。映像・舞台を中心に活動。12月に主演舞台『ぼうずキッチン』(シアターグリーン BOX in BOX THEATER)の出演が控えている。特技は英語(TOEIC 930点)で、趣味は放浪の旅をすること。カメラマンとして活動することも。また、メンズパフォーマンスユニット『強流-Goal-』のリーダーでもある。

【主な出演作品】
  • 映画:子宮に沈める(緒方貴臣監督)2013年公開予定
  • DVD:ダンプガール☆優子 / 川野恭之 役
  • TV:陽はまた昇る / 深堀秀明 役
  • 舞台:BANANA FISH / グリフィン・カーレンリース 役
  • 舞台:DEAR BOYS-Double Revenge- / 三浦蘭丸 役
【出演ステージ】

12日(水)19時 | 13日(木)19時 | 14日(金)19時 | 15日(土)11時 | 15日(土)15時 |

★ 横山可奈子
経理員エスター
横山可奈子
  • 1987年1月29日生
  • 兵庫県出身
  • O型

ホーム社「DUNKgirl」グランプリを受賞後、デビュー。芸能人女子フットサルチーム「南葛シューターズ」に所属。

【主な出演作品】
  • 舞台:美人税
  • 舞台:方舟
  • 舞台:逆境ナイン
  • 舞台:人狼TLPT プレビュー公演
  • 舞台:恋するアンチヒーロー
【出演ステージ】
★:全ステージ出演

11日(火)15時 | 11日(火)19時 | 12日(水)15時 | 12日(水)19時 | 13日(木)15時 | 13日(木)19時 | 14日(金)15時 | 14日(金)19時 | 15日(土)11時 | 15日(土)15時 | 15日(土)19時 | 16日(日)13時 | 16日(日)16時 |

北村健人
芸術家カート
北村健人
  • 1993年9月2日生
  • 福岡県出身
  • B型

第23回ジュノン・スーパーボーイ・コンテスト ファイナリスト。主な出演作品は、朗読劇『ゲキジョー★ノート2』、舞台『逆境ナイン』、 第一興商 DAMシリーズ『胸キュン男子』等。今後の活動情報は、北村健人オフィシャルブログ
http://ameblo.jp/kitamura-kento/ まで。

【主な出演作品】
  • 朗読劇『ゲキジョー★ノート2』なかのZEROホール
  • 舞台『逆境ナイン』 シアターグリーン
  • 第一興商 DAMシリーズ『胸キュン男子』
【出演ステージ】

13日(木)15時 | 13日(木)19時 | 15日(土)11時 | 15日(土)15時 | 15日(土)19時 |

★ 都倉伶奈
監察官キャサリン
都倉伶奈
  • 1983年07月08日生
  • 東京都出身
  • 0型

19歳の時、準ミス日本に選ばれる。アメリカではいくつかの舞台をこなし、ミュージカルシカゴのスコットランドツアー、Richard Formanの舞台にも立つ。また初主演作の短編映画POSITIVE+が2006年9月にLos Angeles Short Film Festivalにて上映される。AVEXより2006年に発売された柏木広樹(チェリスト)のアルバムに収録されているHome Sweet Homeにゲストヴォーカルとして参加。2010年にはsex and the city2の日本代表official fashion bloggerとしてNYで行われたプレミアに参加。大学卒業を機に帰国し、現在は主に日本で、歌手、女優、MCとして活動している。

【主な出演作品】
【出演ステージ】
★:全ステージ出演

11日(火)15時 | 11日(火)19時 | 12日(水)15時 | 12日(水)19時 | 13日(木)15時 | 13日(木)19時 | 14日(金)15時 | 14日(金)19時 | 15日(土)11時 | 15日(土)15時 | 15日(土)19時 | 16日(日)13時 | 16日(日)16時 |

林修司
神父クリス
林修司
  • 1979年11月27日生
  • 京都府出身
  • O型

劇団ルドビコ★のリーダー、役者業以外にも企画・制作・プロデューサーとしても活躍、また過去10年間でステージに立った数は1000ステージを越えている。

【主な出演作品】
  • ルドビコ★全作品
  • ロックミュージカルBLEACH
  • OZ
  • 11人いる!
【出演ステージ】

13日(木)19時 | 14日(金)15時 | 14日(金)19時 | 16日(日)13時 | 16日(日)16時 |

★ 森本未来
砲術士ドリス
森本未来
  • 1989年4月13日生
  • 北海道札幌市出身
  • A型

大阪ミュージカルスクールSTAGE21卒業し、上京後舞台を中心に活動!前回の10月公演“人狼 ザ・ライブプレイングシアター”にも村長の娘踊り子ドリスとして出演。今回は感情論だけで戦いません!紹介文にて気合い宣言!

【主な出演作品】
  • 2011年「Life pathfinder 2011 ~tour to the end.~」(新国立劇場)
  • 舞台「方舟」(俳優座劇場)
  • 2012年劇団空感エンジンプロデュース公演「PRIDE」(エアースタジオ)
  • 東京豪華vol.5「ほたるのいた夏」(青山円形劇場)
  • 人狼 ザ・ライブプレイングシアター(シアターKASSAI)
【出演ステージ】
★:全ステージ出演

11日(火)15時 | 11日(火)19時 | 12日(水)15時 | 12日(水)19時 | 13日(木)15時 | 13日(木)19時 | 14日(金)15時 | 14日(金)19時 | 15日(土)11時 | 15日(土)15時 | 15日(土)19時 | 16日(日)13時 | 16日(日)16時 |

OH−SE
通信士ナッシュ
OH−SE
  • 1980年8月5日生
  • 東京都出身
  • O型

高校の同好会から立ち上げたダンスチーム“電撃チョモランマ隊”のメンバー、メインボーカル を担当。2006年ビクターエンタテインメントよりメジャーデビュー。

【主な出演作品】
  • TV:映画「愛と誠」
  • TV:「鴨川ホルモー」
  • 舞台:30-DELUX ON/OFF MIX「リプレイス」」
  • 舞台:「かたつむり 三部作 其ノ壱」
  • 30-DELUX 電撃チョモランマ隊MIX「スペースウォーズ」
【出演ステージ】

12日(水)15時 | 12日(水)19時 | 16日(日)13時 |

神生アキラ
通信士ナッシュ
神生アキラ
  • 19XX年8月5日生
  • 〇〇県出身
  • O型

正義感が強く明るく活発。不器用で淋しがりや。悪気のない悪戯がたまにキズ。 九瓏ノ主学園高校二年生。東京国際アニメフェア2013の公式テーマソングにアルスマグナ『姫に届け』が決定。

【主な出演作品】
  • TV:コス☆メン
  • 舞台:コス☆メン フェスティバル
【出演ステージ】

11日(火)15時 | 11日(火)19時 | 13日(木)15時 | 13日(木)19時 | 16日(日)16時 |

★ 新田健太
航海士ネイサン
新田健太
  • 1985年8月22日生
  • 大阪府出身
  • A型

2010年デビュー。TV「戦国★男士」・舞台「戦国BASARA3 -瀬戸内響嵐ー」をはじめ映像・舞台で活躍中。アクションを得意とする。JAE所属。

【主な出演作品】
  • TV:戦国★男士 / 白河義親 役
  • TV:ダーティー・ママ! / 犯人役
  • 映画:SPEC天 / 隊員役
  • 舞台:戦国BASARA3-瀬戸内響嵐ー / 大谷吉継 役
  • TIGER&BUNNY THE LIVE / バーナビー役
【出演ステージ】
★:全ステージ出演

11日(火)15時 | 11日(火)19時 | 12日(水)15時 | 12日(水)19時 | 13日(木)15時 | 13日(木)19時 | 14日(金)15時 | 14日(金)19時 | 15日(土)11時 | 15日(土)15時 | 15日(土)19時 | 16日(日)13時 | 16日(日)16時 |

★ 門倉学
船務長ノア
門倉学
  • 1979年10月31日生
  • 東京都出身
  • O型

CONTEMPORARY ACT COMPANY 中井組所属。中井組の全公演に参加し重要な役どころを任されている。朗読、落語、ゲームの声、趣味で一人旅、キックボクシング(本人曰くジム最弱)などさまざまな活動をしている

【主な出演作品】
  • 舞台:CAC中井組全公演
  • 舞台:T-1プロジェクト『13』
  • 舞台:男魂『男舞』
  • 舞台:劇団SHA-LA-LA『ドナサマーナイト』
  • 舞台:グワイニャオン×岩山T-THREE『闘争×ホルモン』
【出演ステージ】
★:全ステージ出演

11日(火)15時 | 11日(火)19時 | 12日(水)15時 | 12日(水)19時 | 13日(木)15時 | 13日(木)19時 | 14日(金)15時 | 14日(金)19時 | 15日(土)11時 | 15日(土)15時 | 15日(土)19時 | 16日(日)13時 | 16日(日)16時 |

澤田拓郎
給養員ハイラム
澤田拓郎
  • 1993年1月23日生
  • 京都府出身
  • 0型

前回のプレビュー公演にも出演。3000手を超える手数を誇る「戦国BASARA」によって殺陣を磨いております。元気に頑張ります!

【主な出演作品】
  • ANDENDLESS produce「RE-INCARNATION」
  • 宴奴paradise vol.2「カフェバーサンジェルマン」
  • 舞台 「戦国BASARA2」
  • 舞台 「戦国BASARA3 瀬戸内響嵐」
  • 人狼 ザ・ライブプレイングシアター(プレビュー公演)
【出演ステージ】

11日(火)15時 | 11日(火)19時 | 12日(水)15時 | 12日(水)19時 | 14日(金)15時 | 14日(金)19時 | 15日(土)11時 | 15日(土)15時 | 15日(土)19時 | 16日(日)13時 | 16日(日)16時 |

★ 田邊久乃
応急員パンジー
田邊久乃
  • 1985年6月5日生
  • 埼玉県出身
  • B型

メインキャストプロダクション所属。専門学校 卒業後、舞台を中心に活動中。

【主な出演作品】
  • 舞台:「LAST SMILE」
  • 舞台:「飛龍伝」
【出演ステージ】
★:全ステージ出演

11日(火)15時 | 11日(火)19時 | 12日(水)15時 | 12日(水)19時 | 13日(木)15時 | 13日(木)19時 | 14日(金)15時 | 14日(金)19時 | 15日(土)11時 | 15日(土)15時 | 15日(土)19時 | 16日(日)13時 | 16日(日)16時 |

松崎史也
機関長マドック
松崎史也
  • 1980年03月26日生
  • 愛知県出身
  • O型

松崎史也(俳優・演出家・脚本家)日本大学芸術学部演劇学科卒業。大学にて、演技、演出、作劇術などを習う。大学卒業後、俳優としてAfro13に参加し、日本での演劇活動の他、エジンバラフリンジフェスティバル・台湾国際演劇祭などに参加。

【主な出演作品】
  • 「人狼 ザ・ライブプレイングシアター」
  • Afro13「Death of a Samurai」「ライカンスロープ」
  • 空想組曲「僕らの声の届かない場所」など
【出演ステージ】

11日(火)15時 | 11日(火)19時 | 14日(金)15時 | 14日(金)19時 | 16日(日)13時 | 16日(日)16時 |

★ 渡辺隼斗
航海員ムサシ
渡辺隼斗
  • 1987年8月20日生
  • 福島県出身
  • AB型

2010年映画「BECK」でデビュー。その後も映像・舞台等でアクションを武器に活躍中。JAE所属。

【主な出演作品】
  • 映画:BECK / 兵藤軍団 役
  • TV:戦国★男士 / 岡左内 役
  • TV:SPEC翔 / 黒男 役
  • 舞台:パニックカフェ / ジャンクブラザーズ弟 役
  • 舞台:新宿バッグストリート / 真壁隼 役
【出演ステージ】
★:全ステージ出演

11日(火)15時 | 11日(火)19時 | 12日(水)15時 | 12日(水)19時 | 13日(木)15時 | 13日(木)19時 | 14日(金)15時 | 14日(金)19時 | 15日(土)11時 | 15日(土)15時 | 15日(土)19時 | 16日(日)13時 | 16日(日)16時 |

石井由多加
銀行員メイソン
石井由多加
  • 1985年8月12日生
  • 群馬県出身
  • 0型

【主な出演作品】
  • ●ドラマ NHK「坂の上の雲」
  • ●映画「クロサワ映画2」
  • ●舞台 2012.3 劇団偉人舞台 旗揚げ15周年記念公演第1弾「おとこ会」
  • ●バラエティー「魔女たちの22時~魔王・再現~」
  • ●DVD 2012.9「2ちゃんねるの呪い 8」 主演
【出演ステージ】

13日(木)15時 | 13日(木)19時 |

秋山紗綾
留学生ユーチェン
秋山紗綾
  • 1990年10月11日生
  • 山梨県出身
  • A型

メインキャスト所属、山梨県出身の秋山紗綾です。中学からいろんなダンスをやっていて現在は地元の子供達や通っていたダンススクールでダンスを教えています。

【主な出演作品】
  • 2010年 Gunji Produse Vol.98「LOVE」ダンサー
  • 2011年 宴奴Paradise Vol.1「アフターグロウアフター」宝田アキ
  • 2011年 47ENGINE第二回本公演「協奏曲〜軍神ベートーベンと楽聖ナポレオン〜」ア ンサンブル
  • 2012年 ソラリネ。#02「Book Gallery Cafe-グリムの森-」山羊のスロギー
  • 2012年 One Free Nine×ayummy presents「あみゅーずめんとはうす Vol.1」One Free Nineバックダンサー&振り付け
【出演ステージ】

11日(火)15時 | 11日(火)19時 |

島名ひとみ
留学生リン
島名ひとみ
  • 1987年11月27日生
  • 兵庫県出身
  • O型

メインキャスト所属。

【主な出演作品】
  • 2011年〜パチンコ雑誌「でちゃう!」のでちゃう!ガールズで活動中!!
【出演ステージ】

12日(水)15時 | 13日(木)15時 |

寺島絵里香
菓子職人デイジー
寺島絵里香
  • 1984年12月19日生
  • A型

映像作品を中心に活動中。ホラーやミステリーが大好きで、幽霊役からゾンビ役なども熟す傍ら、CMなどでヘアモデルやハンドモデルを務めたりと何事にも挑戦精神のある役者。

【主な出演作品】
  • 特許庁・模倣品撲滅キャンペーンCM出演中
  • もっとあなたの知らない世界「自殺なう」
  • <映画>「手鼻三吉」
  • <映画>「SRサイタマノラッパー3」
  • 伊藤祥平「ヒビキワタレ」
【出演ステージ】

15日(土)19時 |

比嘉良介
高校生クラーク
比嘉良介
  • 1994年11月3日生
  • 東京都出身
  • A型

自分の長所としてあげられるのが妄想力です。演劇やアニメなどを見ると、もし自分が主人公が悪人なら、もし死んだはずのキャラが土壇場で生き返ったら、などをよく考えています。(学生オーディション選抜キャスト)

【主な出演作品】
  • 迷宮クロスブラッドリローデッド:ジョニー桜庭
  • ガールズ☆パラダイス:佐原川 ハナキ
  • CL学園ボイス部 ボーイずびーあんびしゃス!:響 大志
【出演ステージ】

14日(金)15時 |

折田陽出春
高校生クラーク
折田陽出春
  • 1995年2月11日生
  • 埼玉県出身
  • A型

普通では経験できない人生(様々な役)を経験し、精一杯表現したく、挑ませていただきます。17歳の若輩者ではありますが、思い込んだら猪突猛進、たくさん勉強させてください!(学生オーディション選抜キャスト)

【主な出演作品】
  • 私立武将学園―初陣―:武田騎馬隊・血液型君PV:O型男の子
  • 円卓の生徒:バスクル
【出演ステージ】

12日(水)19時 |

スタッフ
  • 演出:まつだ壱岱
  • 構成/脚本:属結司
  • 設定補佐:上城友幸
  • 演出助手:佐藤崇佳
  • リュカ(声):関谷まゆこ
  • ゲーム協力:児玉健/ドイツゲームスペース@Shibuya
  • 巡洋艦リュカオーン号デザイン:曽野由大
  • スーパーバイザー:吉谷光太郎
  • 舞台美術:照井旅詩
  • 舞台美術助手:愛知康子
  • 大道具製作:王様美術
  • 照明:村山寛和(マーキュリー)
  • 照明オペレーター:岩下裕佳(マーキュリー)
  • 音響:島貫聡
  • 衣装:mochico(ASSH)
  • 映像:浦島啓
  • 映像オペレーター:羽田史奈
  • 受付:中村ゆかり
  • 票券:新井真理子
  • 制作協力:アンデム/クラーク記念国際高等学校
  • 制作:タンバリンプロデューサーズ
  • 制作プロデュサー堀口聖一
  • プロデューサー:桜庭未那
  • エクゼクティブプロデューサー:岩淵規
  • 主催:セブンスキャッスル
  • 協力(50音順):
    • エヴァーグリーン・エンタテイメント
    • えりオフィス
    • Aurtas
    • CNプレイガイド
    • ジェイピィールーム
    • ジャパンアクションエンタープライズ
    • 砂岡事務所
    • SONY MUSIC ARTISTS
    • PKP
    • フィットワン
    • プランチャイム
    • murasaki
    • メインキャスト
    • メディアンド